Гоночный автомобиль, масса которого равна 500кг, развивает мощность 400кВт. С какой скоростью

движется автомобиль, если сила тяги равна весу автомобиля? Помогите пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
N=A/t; A=FS; N=FS/t; t=S/V; N=FV; V=N/F; N-мощность; F-сила тяги; V-скорость. F=500*10=5000 Н; V=400000/5000=80 м/с;
Ответ: V=80 м/с