Человек массой 60 кг, бежавший со скоростью 4м/с, прыгнул в тележку. Какова масса тележки, если она

начала двигаться со скоростью 1м/с? ( с полным решением пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
M1V1=(m1+m2)V2

V - здесь скорость 
 получается 
60*4 =60+ m2
m2=180 кг