Решить уравнение:1)-7х+4х-8х=-9,9 2)0,6у-1,9у-0,5=0,54


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

1)-7х+4х-8х=-9,9  

4х-15х=-9.9

-11х=-9.9

х=0.9

2) 0,6у-1,9у-0,5=0,54  

-1.3y=0,54+0.5

-1,3y=1.04

y=-0,8 

 

Отвечает Москалевич Валерия.

1)-7х+4х-8х=-9.9

-11х=-9.9

х=-9.9:(-11)

х=0.9

2)0.6у-1.9у-0.5=0.54

-1.3у=0.54+0.5

-1.3у=1.04

у=1.04:(-1.3)

у=-0.8