на каком расст.от линзы следует поместить экран,если расстояние от предмета до линзы=15 см,а её

фокусное расстояние=14? чему равно увеличение линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

формулы линзы.... D=1/F=1/d+1/f   где d  расстаяние от предмета до линзы... а f от линзы до предмета... и увелечние линзы формула Г=f/d