Площадь поверхности куба 150см в квадрате, найдите его массу,если плотность вещества,из которого он

состоит равна 2700кг на м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
Чтобы найти массу, нужно знать плотность и объём. Плотность нам дана, объём мы можем найти через площадь одной грани и высоту. Если полная площадь поверхности куба равна 150, а граней у него 6, то площадь одной грани 25 квадратных см, то есть сторона куба равна 5. Отсюда объём куба будет равен 5 в 3 степени, или 125 см^3. Плотность 2700 кг/м^3 = 2,7 г/см^3. Отсюда масса будет равна 125*2,7 = 337,5 грамм
Отвечает Беркут Никита.
Возьмём ребро куба за Х см.
Тогда площадь поверхности куба будет 6Х^.
6X^ = 150
X = 5 см. = 0,05 м.
Объём куба будет 0,000125 ( м. в кубе)
Масса куба будет 2700*0,000125 = 0,3375 кг