Определите, с каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат,

выдерживающий максимальную нагрузку 2000 Н, не разорвался

Ответы на вопрос

Отвечает Tourguenieva Aalis.
Дано: m=120 кг; F=2000H
Найти: а-?
Решение:
F=a*m => a=F/m =2000/120=16,67 м/с2