Велосипедист, двигаясь под уклон, разогнался от 18 км/ч до скорости 36 км/ч за 40 с. С каким

ускорением он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
V1=5 м/с    v2=10 м/с   t=40 c    a=?
===
a=(v2-v1)/t=(10-5)/40=0.125 м/с²
========================