Электрон,имеющий скорость 10^7 м/с,движется перпендикулярно плоскости чертежа к наблюдателю в

магнитном поле с индукцией 10 мТл. Какое напряжение надо подать на пластины А и B , расстояние между которыми 5см, чтобы движение электрона было прямолинейным. Покажите полярность этого напряжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.
F=e*B*V
B=F/e*V=2*10^-14/1,6*10^-19*10^-10^-3=1,26*10^8 Тл