Первые 10 с мотоциклист двигался со скоростью 5 м/с, а следующие 50 с со скоростью 25 м/с.

Определитель среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Дарья.

Путь пройденный на первом этапе S1 = V1*t1 = 15*10 = 150 м

Путь пройденный на втором этапе S2 = V2*t2 = 25*50 = 1250 м

Средняя скорость V = S/t =(S1+S2)/(t1+t2)=(150+1250)/(10+50)=1400/60 = 23⅓ м/с