Длина маятника равна 98 см. с какой скоростью проходит маятник положение равновесия при амплитуде

колебаний равной 2 м Помогите пожалуйста очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.
L=0.98 м     A=2 м     vm=?
===
vm=A*ω=A*√(g/L)=2*√(9.8/0.98)=6.32 м/с
=======================