Вычислите теплоемкость стального тела массой 6 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.
Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг*градус C)
Т.к. масса тела 6 кг, то его теплоемкость будет равна 500/6 Дж/(кг*градус С) = 83,3 Дж/(кг*градус С)
Отвечает Закирова Саша.
Не хватает данных. Если Q=c*m*дельта t, то, выражая отсюда c (удельную теплоемкость) получаем: c=Q/(m*дельта t)