Какова масса тела если его импульс 500 кг*м/с при скорости 72 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.
Дано:
p=500кг*м/c
V=72км//ч=72*1000/3600м/c=20м/c
Найти:m
Решение:
p=V*m
m=p/V=500/20=25кг