ДО какой температуры можно нагреть 20 л воды , Температура которой 20 градусов Цнльсия, сжигая

бензин массой 20 г? Считайте, что все количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина, идет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.
Q1=Q2Q1=cm1(t2-t1)Q2=qm2cm1t1-cm1t2=qm2t2=qm2+cm1t1/cm1=31(градус Цельсия) t_{2}=\frac{qm_{2}+cm_{1}t_{1}}{cm_{1}}=31^{0}C