.Конденсатор емкостью С1 = 10 мкФ заряжен до напряжения U = 10 В. Определить заряд на обкладках

этого конденсатора после того, как параллельно ему был подключен другой, незаряженный, конденсатор емкостью С2 = 20 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
При параллельном включение напряжение на обкладках останется неизменным, но измениться емкость С=С1+С2=30 мкФ тогда заряд q=C*U=30*10^-6*10=3*10^-4Кл