Расход энергии в электрической лампе при силе тока 0,5 А в течение 1 часа составляет 216 кДж,

сопротивление и напряжение на лампе равны

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.
По закону Джоуля-Ленца Q=U*I*t      U=Q/I*t     
 U=216000/0,5*3600=120 В  
R=U/I    R=120/0,5=240 Ом