За какое время пешеход проходит расстояние 3,6 км двигаясь со скоростью 2 метров секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.
Дано s=3,6 км
v=2м\с=7,2м\с
t-?
решение
v=s/t-->t=s/v
t=3,6 км/7,2км/ч=0.5 ч=39мин
ответ: t=30мин
Отвечает Кот Женя.
S=v*t      t=s/v
3,6км=3600м
t=3600/2=1800с=30мин