Помогите пожалуйста)Во сколько раз скорость пули, прошедший 1/4 часть ствола винтовки, меньше, чем

при вылете из ствола? Ускорение пути считайте постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

пусть  V- скорость в момент вылета
V²=2*a*S
V1²=2*a*S/4
V²/V1²=4
V/V1=2

Ответ в  два раза больше