Тело массой 10 кг кинули вверх со скоростью 10 м/с. Какая его кинетическая энергия на высоте 5

м?Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

 

решение представленно в приложении)

Отвечает Берёзин Иван.

Полная энергия тела равна:
m(v^2)/2
Энергия на высоте h:
m(u^2)/2+mgh=m(v^2)/2
m(u^2)/2=mgh
2mgh=m(v^2)/2

Так вроде..