На высоте 3 м от поверхности Земли тело имело скорость 10 м/с. С какой скоростью тело достигнет

поверхности Земли?(сопротивление воздуха пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
mgh+ \frac{mv_0^2}{2} = \frac{mv^2}{2} 
\\\
2gh+ v_0^2 = v^2 
\\\
v= \sqrt{2gh+ v_0^2 } 
\\\
v= \sqrt{2\cdot10\cdot3+ 10^2 } \approx 12.65(m/s)
Ответ: 12,65 м/с