100 БАЛЛОВ , ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 14 мкФ и

катушки индуктивностью 600 мГн . Найти частоту собственных колебаний контура. ( Только пожалуйста , мне нужен правильный и точный ответ . особенно конечный ответ , нужен правильный ОЧЕНЬ ВАЖНО .)

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.
Дано: 
С = 14 мкФ = 14·10⁻⁶ Ф
L = 600 мГн = 0,6 Гн

─────────────────────────────────────────────────

Найти:
\nu= \ ?

─────────────────────────────────────────────────

Решение: 
Частота колебаний колебательного контура:
                          \nu= \frac{1}{T}
где  T \ - период колебаний (с);
Вспоминаем формулу Томсона - период колебаний колебательного контура: 
 T=2 \pi \cdot  \sqrt{L\cdot C} =2\cdot 3,14\cdot  \sqrt{0,6\cdot 14\cdot 10^{-6}}\approx 0,0182 \ (c)
Тогда частота собственных колебаний: 
                  \nu= \frac{1}{0,0182} \approx 55 \ (\Gamma\iota\zeta)