Человек может поднять вес 500н, какой V воды может поднять человек в посудине которая весит 10кг


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.
F=mпосуды×g+pgv
v=(F-mпосуды×g)/pg=(500-10×10)/1000×10=0,04 м^3