Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1кг, чтобы нагреть ее от 10 градусов

цельсия до 60 градусов цельсия? ( Удельная теплоемкость воды 4200 )

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(60-10)=4200*50=210000 Дж=210 кДж