Каков кпд тепловой машины если температура нагревателя 150 градусов а холодильника минус 20


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
T1=273+150=423 K      T2=273-20=253 K      η=?
===
η=(T1-T2)/T1=(423-253)/423=0.4    (40%)
================================