На какой высоте кинетичкская энергия мяча равна его потенциальной энергии? Если мяч был брошен

вертикально вверх со скоростью 11м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Карина.

Ep1+Ek1=Ep2+Ek2

Ep1=0, т.к. h1=0

Ep2=Ek2, значит можно записать так

Ek1=2Ep2

mV^2/2=2mgh

V^2/2=2gh

h=V^2/4g=256/40=6,4 м

Ответ: 6,4 м