В равнобедренном треугольнике CDE с основанием CE проведена высота CF. Найти угол ECF если, угол D

56 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Радим.

В равнобедренном треугольнике СДЕ ∠С=∠Е=(180-56)/2=62°.

В прямоугольном треугольнике СFE ∠ECF=90-62=28° - это ответ.