Пожалуйста очень срочно нужно помогите)автомобиль проехал первый участок пути со скоростью 100 км/ч

, а второй со скоростью 40км/ч причем на прохождения каждаго из участков ему понадобилось одинаковое время .Кокова средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенов Айбек.
<V>=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=(100t+40t)/2t=140t/2t=70 км/ч