Точка движется по дуге А В согласно уравнения S=0,1t^3+0,3t Определить начальную скорость и полное

ускорение через 2 с движения,если радиус дуги 0,45 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Решение через производные
Берем производную по координате получаем закон скорости
v=0,3* t^{2} +0,3
Отсюда начальная скорость v0=0,3
Ускорение- производная по скорости.
a=0,3*t=0,3 *2 =0,6 м