При напряжении на резисторе 220В сила тока равна 4А. какое напряжение следует подать на резистор,

чтобы сила тока стала равна 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.
1)U=Y*R - R=U/Y=220В/4А=55 Ом
2)U=55 Ом* 2А= 110В