Помогите пожалуйста решить задачу по физике(10класс)СРОЧНОООО найти скорость локомотива через 2 с

после начала торможения, если начальная скорость локомотива 36 км/с, а его ускорение 0,5 М/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.
Дано t=2 с     Vo=36 км/ч=10 м/с   а=-0,5 м/с2

V=Vo + а*t=10-2*0,5=9 м/с

Ответ V=9 м/с
Отвечает Лысак Вероника.
36 км/ч = 10 м/с - у тебя неправильно написано 36 км/с
v = v0+at
локомотив тормозит, значит, ускорение отрицательное. Тогда будет
v2= 10-0,5*2= 10-1 = 9 м/с - это ответ