Магнитный поток через контур за 0,5 с равномерно уменьшился от 10 мВб до 0 Вб. Каково значение ЭДС

в контуре в это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
По формуле
ЭДС = - ΔФ/Δt = - (Ф₂-Ф₁) / Δt = - (0 - 10*10⁻³) / 0,5 = 0,02 B