1.Найдите внешнее сопротивление цепи, если ЭДС источника питания равна 16 В, внутреннее

сопротивление равно 2 Ом. Определите падение напряжения внутри источника, сила тока 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропинова Мария.
I=E/(r+R)--->2=16/(2+R)--->R=6 OM

ΔU=I*r=2*2=4 B