На зубчатое колесо радиуса r=1.3 м действует сила F=240 Н, угол α=55∘. Чему равен момент силы F

относительно точки O, Нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
М=R*F*cos55=1,3*240*0,5735=178,96 Нм