помогите решить задачу)) определите удельную теплоту сгорания этилового спирта если известно что

при сгорании 23 грамм его выкипает количество теплоты равное количеству теплоты поглощаемому 3 литра воды при нагревании на 50 градусов..

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
Q-?
Q1=Q2
Q1=qm
Q2=cm(t2-t1)
t2-t1=50
Q2=4200*3*50=630000
630000=q*0.023
q=630000/0.023=2.7*10^7