Какова плотность тела ,если при полном погружении в керосин на него действует Fa равная половине

Fтяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Fa(Архимедова сила) = g*p(плотность жидкости)*V(объем погруженного тела)

Fтяж = m*g

2Fa = Fтяж

2*g*pж*Vт=m*g

m= p(погруженного тела)*V(тела)

2*g*pж*Vт=pт*Vт*g

Убираем g и Vт

2*pж=pт*g

pт = (2*pж)/g.

Ответ: Плотность тела pт = (2*pж)/g.