Тепловой двигатель поднимает груз массой 58 кг на высоту 3,2 м. КПД двигателя равен 29%; количество

теплоты, получаемое от нагревателя за один цикл, равно 64 Дж. Сколько циклов совершает двигатель за время подъема груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
Кпд=Ап.Q1
Aп=кпд*Q1
N=m*g*h/кпд*Aп=58*10*3,2/0,29*64=100