На тело объемом 5 дм3 при полном погружении действует выталкивающая сила 50 Н . Какая это жидкость ?


Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.

F=rgV

r=F/gV=50Н/9.8Н/кг*0.005м3=1000кг/м3 это плотность воды.

Жидкость-вода