При сжатии буферной пружины на 3 см возникает сила упругости 6КН.на сколько возрастет эта сила ,

если сжать пружину ещё на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Айрин.
F1упр=Fупр*(Х1+х2)/Х1=6000*(0,03+0,02)/0,03=10 000[H]
F1упр - Fупр=10 000-6 000=4 000[H]- на столько возрастет сила упругости