Начальная скорость поезда =0,сила тяги 700кН m=3000т сила сопротивления 160кН. Найдите а?


Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
Ma=F-Fтр
а=(F-Fтр)/m = (700000-160000)/3000000 м/с^2 = 0,18 м/с^2