Воздух при нормальных условиях занимал объём 48 л. Каким станет давление воздуха, если его объём

при неизменнной температуре уменьшить до 8 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Караман Марина.
PV = νkT
P1V1 = P2V2
P1/P2 = V2/V1
P2 = P1V1/V2
P = 101300*48/8 = 607,8 кПа