Определить работу, совершенную двигателем автомобиля при разгоне, если масса автомобиля 1,5 т и он

движется с ускорением 2 м/с^2 в течение 10 с. Коэффицент трения 0, 02 Пожалуйста, сделайте всё с решением и с ответом. Заранее благодарю! ;)))

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

сила трения  Fc=mgk

равнодействующая R=ma

равнодействующая  R=F-Fc

сила тяги двигателя F=R+Fc = ma + mgk = m (a+gk)

g=10 м/с2

t =10c

Vo=0

пройденное расстояние  S=Vot +at^2/2 = at^2/2

работа  A=F*S =m (a+gk) *at^2/2 =1500(2+10*0.02)*2*10^2/2 =330 000 Дж = 330 кДж

 

ОТВЕТ 330 кДж