Чему равна средняя кинетическая энергия молекул водорода при температуре 300 К, если: а) количество

вещества водорода равно 1 моль; б) масса водорода равна 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.
E=3/2 kT считаем. E=3/2k(постоянная не помню ее число)300