Какую мощность развивает мальчик массой 40 кг при подъеме по лестнице за 10 секунд на высоту 5м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
Мощность = работа/время = сила*расстояние/время = масса*g*расстояние/время.
Подставляем значения: N = 40 кг*10 Н/кг*5м/10 с = 200 Дж/с
Отвечает Венгер Алина.
M - 40кг
t - 10с
h - 5м
N - ?
N =  \frac{A}{t}
A = Fs
F = mg = 40кг * 9,8Н = 392Н
A = 5м * 392Н = 1960Дж
N = 1960Дж / 10с = 196Вт