Решите уравнение x^3+3x^2+3x+1=0 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
(х^3+1)+(3x+3x^2)=0
(x+1)*(x^2-x+1)+3x*(1+x)=0
(1+x)*(x^2-x+1+3x)=0
1+x=0   или x^2+2x+1=0
x первый=-1           во втором уравнении тоже один корень и тоже = -1

Ответ: один корень = -1