Для собора из лекарственых трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки.какова масса таково сбора,

если в нём шалфея на 150 г меньше чем ромашки.

Ответы на вопрос

Отвечает Клачков Ваня.
Решение:
Шалфея в сборе на 150г меньше чем ромашки, что составляет в частях:
5-2=3(части)
Масса в частях всего сбора равна:
2+5=7(частей), обозначим её за (х)г
На основании этих данных составим пропорцию:
3ч  -  150г
7ч  -    х г
х=7*150:3=7*50=350(г)

Ответ: Масса сбора 350г
Отвечает Гущина Ангелина.
Масса сбора 350 грамм