Какой путь пройдет тело движущееся по горизонтальной плоскости со скоростью 20 м/с, после окончания

действия силы тяжести, если коэффициент трения 0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.
После прекращения силы тяги:

Спроецируем силы на оси и получаем:

F трения= R

μmg=ma

μg=a

a= 0,1*10= 1 м/с^2


s= 400/2*1= 200 метров   .