В бассейне прямоугольной формы вода промерзла до дна,образовав параллелепипед высотой 2

м.Какойвысоты получиться слой воды,когда лед растает

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.
M1=ро1(плотность льда)*S*h1
m2=ро2(плотность воды)*S*h2
m1=m2    ро1(плотность льда)*S*h1=ро2(плотность воды)*S*h2
po1*h1=po2*h2       h2=po1*h1\po2=900*2\1000=1,8[м]