Какое количество теплоты получил нагретый от 10 до 20 градусов воздух в комнате объем которой 60м в

кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Для начала найдем массу воздуха= p*V, где р - плотность=1,225 кг/м куб при темпер =15 грд
масса=1,225*60=73,5 кг
кол-во теплоты=масса*с*разность температур, где с-удельная теплоемкость воздуха=если он сухой 1005 Дж/кг*К
получаем
73,5*1005*(20-10)=735*1005=738675 Дж

Только плотность замените (на 1,3) и удельную теплоемкость