Выразите в СИ:2 кДж, 10,7кДж, 50г, 0,03т


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.
2 кДж = 2*10³ Дж
10,7 кДж = 10,7*10³ Дж= 1,07*10⁴ Дж
50г = 0,05 кг = 5*10-² кг (там 10 в степени минус два, нет такого знака в телефоне)
0,03т = 30 кг = 3*10кг