Автомобиль, имеющий массу 1 т, трогается с места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь 20 м за

время 2 с. Какую мощность при этом развивает двигатель автомобиля? Только решите сами,а то в интернете другое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
Дано   m=1000 кг  S=20 м     t=2c

S=V*t/2
V=2*S/t=40/2=20 м/с

А=m*V^2/2=1000*400/2=200 000 Дж

Nср=A/t=200 000/2=100 кВт