На реостате имеется табличка с надписью "3 А; 35 Ом". Можно ли этот реостат включить в цепь с

напряжением 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

u= i R= 3*35=105 B < 220 B нельзя

Отвечает Грама Ростислав.

U=I*R

U=3A*35Ом=105В(Больше этой границы реостат ломается! )

Нельзя! т.к. 220В>105В